Профилактика рака груди
Один из самых распространенных видов рака - рак груди. Недавний опыт показал, что это излечимое заболевание. Вот почему каждая женщина должна взять за привычку проходить маммографию и медосмотр ежегодно.
Для обследования женщинам необходимо обратиться к врачу в местной поликлинике. Такой просмотр бесплатный.
Помните: отказ забеременеть слишком рано или слишком поздно (после 30 лет), отказ от грудного вскармливания, частые аборты, пристрастие к табаку и алкоголю и другим неприятным образам жизни, частые солнечные ожоги, чихание, т. Отсутствие физической активности и плохое питание - основные причины рака груди. В этом случае рак груди у женщин начинает появляться после 45 лет. Это опасное заболевание также может развиться у женщин, которые получали гормональную терапию более десяти лет. Вот такие пациенты маммологи
должны находиться под строгим медицинским наблюдением и часто проверяться.
«Рак - это болезнь, которая незаметно грызет тело, незаметно растет и развивается. Поэтому единственный способ избежать этого - проходить регулярные медицинские осмотры. Рак груди редко встречается до 35 лет. Однако каждая женщина старше 18 лет должна пройти обследование у маммолога. Например, если мастопатия является симптомом фиброзно-кистозной болезни, нет гарантии, что она не перерастет в рак. Поэтому при появлении этих заболеваний необходимо обращаться за медицинской помощью. «Не стоит бояться осмотра врача: чем раньше обнаруживаются симптомы, тем легче лечить».
Его можно полностью вылечить. Даже когда болезнь тяжелая, нет места разочарованию. После пластической операции на груди грудь (грудь) восстанавливается. Конечно, если с самого начала лечить заболевание груди без операции, болезнь не будет такой серьезной. Сегодняшняя медицина может гарантировать полное выздоровление.