В областном центре крови под председательством заместителя акима области Г. Абдраимова прошло очередное заседание координационного совета по вопросам здравоохранения.
В работе заседания приняли участие члены Координационного совета, аппарат областного управления здравоохранения, руководители областных, городских и районных лечебно-профилактических организаций, а также были приглашены заместители акимов районов.
На повестке дня обсуждались следующие вопросы:
1. Об исполнении Дорожнойкартыповнедрениюинтегрированноймодели управленияострыми инфарктами и инсультами в Жамбылской области по итогам 1 квартала т.г. - с докладом выступил главный врач областной больницы Саги Бейсенбеков.
2. Об исполнении Дорожной картыповнедрениюинтегрированноймоделиуправленияонкологическимизаболеваниями в Жамбылской области по итогам 1 квартала т.г. – докладчик главный врач областного онкологического диспансера Абай Нуржанов.
3. Об исполнении Дорожнойкартыпо внедрениюинтегрированноймоделиоказанияпомощипритравмах в Жамбылской области по итогам 1 квартала т.г. – докладчик главный врач городской больницы №1 Мавлюда Бокаева.
4. Об исполнении Дорожнойкартыпо внедрениюинтегрированноймоделислужбы родовспоможения и детства в Жамбылской области по итогам 1 квартала т.г. – докладчик главный врач областного перинатального центра Айгуль Айтбаева.
По итогам заседания членами Координационного совета обсуждены доклады и по ним приняты решения, направленные на дальнейшую активизацию работы по внедрению интегрированной модели оказания медицинской помощи по основным социально значимым, неинфекционным заболеваниям и заболеваниям, существенно влияющим на демографию населения Жамбылской области. Председателем совета даны ряд поручений всем руководителям медицинских организаций области.

Все права защищены.

При использовании материалов с сайта Байзакская ЦРБ в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт Байзакская ЦРБ обязательна.

При использовании материалов Байзакская ЦРБ:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайтhttp://crb.bayzak.zhambyl.kz/

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта Байзакская ЦРБ «http://crb.bayzak.zhambyl.kz/».

Состоялось очередное заседание Координационного совета по здравоохранению при акиме Жамбылской области

На повестке дня обсуждались следующие вопросы: